Когда человек решает приобрести автомобиль, он далеко не всегда может позволить себе покупку новой машины в дорогом автосалоне. Поэтому многие автолюбители чаще всего ищут свой новый автомобиль на просторах интернета, то есть на автомобильных сайтах Автомалиновка, Onliner и др. И так как не все продавцы добропорядочные, появляется ряд проблем, связанные с выбором подержанного авто. Одна из таких проблем, как не купить «утопленника».
Как правило, старые хозяева прекрасно понимают, какой автомобиль они продают и где он уже успел побывать, поэтому, чаще всего, цена на автомобили, побывавшие в воде, значительно ниже стоимости такого же автомобиля, но не потерпевшего подобные неприятности. Но эта примета срабатывает далеко не всегда. Случается, что человек, который хочет продать автомобиль, пытается скрыть прошлое своей машины, поэтому и цену снижать тоже не собирается. Чтобы определить, не утопленник ли перед Вами, попробуйте принюхаться. Да-да, в прямом смысле этого слова. В автомобилях, которым довелось побывать в воде, в салоне будет ощутимый запах сырости. Даже если хозяин и попытается каким-либо образом просушить салон, полностью избавиться от этого малоприятного аромата вряд ли получится. Особое внимание необходимо уделить кожаным элементам в салоне. На них должны остаться своеобразные круги и подтеки, избавиться от которых, очень сложно.
Чтобы выяснить правду, нужно заглянуть машине в глаза, то есть, проще говоря, исследовать внешний вид фар. В утопленных машинах на фарах остаются сложноудаляемые пятна. Чтобы не оставлять улик, хозяин предварительно может попробовать заменить фары. Поэтому, стоит задуматься, почему у поддержанного автомобиля, который, к тому же, собираются продавать, заменены фары. Этот факт наталкивает на определенные мысли.
К тому же, стоит попытаться поискать ржавчину в местах, куда обычно влага не попадает. Если Вы обнаружили ржавчину, например, в бардачке, скорее всего, перед Вами «утопленник».
Как видите, определить тонущую машину довольно-таки просто, достаточно проявить немного терпения и отнестись к этому делу со всей ответственностью и внимательностью.









