Peugeot 308 SW 2014 – универсал нового поколения

Peugeot 308 SW 2014 – универсал нового поколения

 

В марте 2014 на автосалоне в Женеве состоится официальная премьера Peugeot 308 SW универсала 2-го поколения. Французский автомобиль оснастят совершенно новой платформой EMP2, применение которой позволило существенно повысить жесткость кузова, что положительно сказалось на управляемости.

Французские производители придали кузову универсала классический дизайн, за счет чего новинка имеет более спортивный и стильный внешний вид. Уникальные и яркие боковые части кузова и корма, высокая линия остекления, большие дутые колесные арки и огромный задний бампер особенно выделяют новинку среди уже существующих автомобилей данного производителя, таких как Peugeot 308 CC, Peugeot 408 и др.
Салон нового авто укомплектован спортивными передними сидениями, сенсорным экраном системы мультимедиа диагональю 9,7 дюйма и многим другим инновационным оборудованием. Емкость багажного отделения 610 л. и это при занятых пассажирами задних сидениях. Салон универсала рассчитан на 5 человек. Очень вместительный и полезный при перевозке груза или переезде https://gvoz.ru/perevozka_mebeli.html. Включено большое количество дополнительных опций – климат- и круиз-контроль, система безопасной парковки, системы слежения за слепыми зонами, электрический ручной тормоз и т.п.

Новое поколения универсала Пежо 308 СВ имеет переднюю независимую и заднюю полузависимую подвеску, электроусилитель руля, дисковые тормоза. Комплектуется бензиновыми движками объемом 1,2 л (110, 130 л.с.) с 5-ступенчатой МКПП и 1,6 л (125, 155 л.с.) с коробкой передач 6 МКПП. А также, дизельным 1,6-литровым двигателем с 4 цилиндрами объемом, выдающим мощность 120 и 150 лошадиных сил и 6-ступенчатой АКПП.

Выход 2-го поколения SW на автомобильный рынок России планируется на конец апреля 2014 г. Цена французского универсала для европейских стран будет составлять в пределах 32 000 долларов.

 

Оцените статью
Клуб любителей Smart
Добавить комментарий