Главная » 2013 » Июль » 28 » Дмитрий Сотников завоевал 1 место в ралли «Шелковый путь»
22:04

Дмитрий Сотников завоевал 1 место в ралли «Шелковый путь»

На завершившемся ралли «Шелковый путь» одержал победу Дмитрий Сотников в категории грузовиков. Команда «КАМАЗ-Мастер» поставила задачу Сотникову оказывать помощь другим экипажам. Однако другие машины из команды «КАМАЗ-Мастер» из-за технических неполадок не смогли выйти на лидирующую позицию, пропустив экипаж Сотникова.

За сутки до завершения ралли лидировал Айрат Мардеев. На завершающем участке двигатель его машины вышел из строя. На устранение неисправности ушло два часа, после чего он продолжил движение, сохранив лидерство. По приезду к финишу выяснилось, что экипаж Мардеева пропустил контрольную точку, за что был оштрафован на два часа. Досадное упущение сместило команду Мардеева на четвертое место.

На завершающем этапе ралли Сотников опередил экипаж Шибалова, несмотря на то, что отставал от него на 2 минуты 16 секунды. Третье место в ралли занял Сергей Вязович, представляющий команду «МАЗ». Четвертое место осталось за Айратом Мардеевым, а пятым приехал Ярослав Вальтр на грузовике «Лиаз». В категории легковых автомобилей победителем стал французский гонщик Жан-Луи Шлессер. Сотников и Шлессер впервые выиграли «Шелковый путь».

Новые летние шины Continental PremiumContact 5 обеспечивают короткий тормозной путь на сухой и влажной дороге, низкое сопротивление качению и высокую проходимость. Купить шины можно на сайте kolestorg.ru
Категория: Новости автомира | Просмотров: 742 | Добавил: Leks | Рейтинг: 0.0/0